Статьи

Что такое клеточное омоложение?

Что такое клеточное омоложение?

Клеточное омоложение — одна из самых современных и эффективных методик в косметологии. Она позволяет решить множество задач: повысить тонус, упругость и увлажненность кожи, убрать морщины, избавиться от рубцов и растяжек, улучшить цвет лица и даже активировать рост волос.

В чем суть процедуры?

Для клеточного омоложения используются ресурсы вашего собственного организма — врач использует плазму, выделенную из вашей крови. Такой подход гарантирует биосовместимость, отсутствие аллергических и любых других нежелательных реакций. Плазма богата тромбоцитами — частицами, которые образуются в костном мозге и играют важную роль в заживлении и регенерации тканей. Они выделяют особые факторы роста, которые запускают процесс деления клеток. После того, как вы получаете концентрированную дозу тромбоцитов, за счет рождения новых клеток кожа быстрее обновляется. Кроме того, стимулируется синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты — тех элементов, благодаря которым кожа становится упругой, здоровой и гладкой. Естественное старение замедляется, вы словно «сбрасываете» несколько лет.

Как проходит процедура?

Для начала врач возьмет кровь, из которой будет выделена плазма. Это стандартная и почти безболезненная манипуляция — кровь берется из вены.
В центрифуге из крови выделяется плазма, богатая тромбоцитами. Она вводится с помощью тонкой иглы в ту зону, на которую должна оказать воздействие. Это может быть как лицо (например, кожа вокруг глаз, лоб), так и тело (шея, декольте, бедра, живот). Возможна точечная обработка проблемных зон — допустим, возникших после родов растяжек или шрамов, либо комплексное воздействие с целью улучшить цвет лица, устранить сухость кожи и так далее.

Сколько процедур нужно для достижения результата?

Спектр применения этой методики очень широк, поэтому всё зависит от поставленной задачи. Процедуры следует повторять раз в 2-3 недели, и видимого результата можно достигнуть уже после 4 процедур. Стоит учесть, что эффект является отложенным, ведь те процессы, которые запускаются в коже благодаря тромбоцитам, не происходят мгновенно.
Кроме того, на эффективность процедуры влияют и ваши индивидуальные особенности. «Препарат» создается из вашей собственной крови, большую роль играет концентрация тромбоцитов. Врач-косметолог может порекомендовать сдать общий анализ крови перед клеточным омоложением. Таким образом он сможет оценить перспективность использования именно этой методики.