Статьи

Гидропилинг: что это и кому его назначают?

Существует множество видов пилингов. Они различаются по глубине проникновения в кожу (поверхностные, срединные, глубокие) и по способу воздействия (косметический, аппаратный). Врач-косметолог подбирает подходящую процедуру в зависимости от особенностей кожи пациента. Сегодня мы расскажем об одном из новейших видов пилинга — гидропилинге HydraFacial, и о том, какого результата можно добиться с его помощью.

Как работает гидропилинг?

Пилинг HydraFacial — это аппаратная процедура, которая включает в себя несколько этапов воздействия на кожу. Для её проведения используются вакуумная насадка. Она убирает с поверхности кожи ороговевшие чешуйки и глубоко очищает поры. Одновременно с этим происходит увлажнение кожи, поскольку в насадке циркулирует воздух, вода и индивидуально подобранный коктейль из полезных веществ. Мягкое воздействие вакуума улучшает микроциркуляцию и запускает процесс обновления клеток.
Гидропилинг — это процедура-конструктор. Врач подбирает для вас нужные одноразовые насадки и специальные сыворотки, которые предназначены для решения конкретных проблем. Обычно такой пилинг проходит в три этапа. На каждом из них используются разные насадки и сыворотки. При необходимости можно добавить и дополнительные процедуры: например, алмазный пилинг для шлифовки кожи или завершающее использование антивозрастной маски.
Эффект HydraFacial заметен сразу же после первой процедуры, но для достижения оптимального результата необходим курс из 7-10 процедур. Этот метод полностью безболезненный и даже приятный: ощущения похожи на аккуратный массаж лица. Период реабилитации отсутствует, поскольку гидропилинг не наносит микротравм. Единственное существенное ограничение — необходимость защищать кожу от ультрафиолета в течение пары недель после проведения процедуры.

Кому необходим гидропилинг?

Различные сочетания насадок, сывороток и этапов позволяют решить следующие проблемы:
  • Излишняя жирность, повышенное выделение сального секрета.
  • Недостаточная увлажненность кожи, шелушение и раздражение.
  • Патологическое утолщение рогового слоя (гиперкератоз).
  • Признаки старения: мелкие морщины, потеря эластичности и упругости кожи, пигментные пятна.
  • Угревая болезнь и шрамы постакне.
  • Расширенные и закупоренные поры.
По этому списку понятно, что процедура подходит людям любого пола и возраста — от подростков, страдающих от акне, до взрослых людей, которые хотят избавиться от видимых признаков старения и вернуть своей коже сияющий, здоровый вид. Использовать аппарат HydraFacial MD® можно не только на лице, но также для зоны декольте или рук.