Статьи

Отбеливание зубов: в клинике или самостоятельно?

Отбеливание зубов: в клинике или самостоятельно?

Белоснежная улыбка — символ красоты, статуса, ухоженности поэтому отбелить зубы мечтают многие. Однако желание сэкономить приводит к тому, что вместо визита к профессионалам люди отдают предпочтение отбеливанию на дому — тем более что недостатка в системах для самостоятельного отбеливания на рынке довольно много. В рекламе таких средств обещают, что вы сможете добиться такого же результата, как в клинике, и при этом не нанесете вред зубам. Действительно ли это безопасно? Что выбрать: отбеливание в клинике или самостоятельно?

Наличие противопоказаний

Прежде всего нужно обозначить, что существуют ситуации, в которых отбеливание любым способом противопоказано. Это могут быть заболевания дёсен (например, гингивит) или наличие зубов с очень сильно стертой эмалью. Оценить состояние эмали самостоятельно у вас вряд ли понадобится. Специалист по отбеливанию, даже не являясь стоматологом, всё равно сможет профессионально оценить состояние полости рта перед процедурой и сообщит вам, если в данный момент делать её небезопасно.

Химические средства

В большинстве случаев «домашние» средства для отбеливания действуют на основе различных химических ингредиентов: перекиси водорода, бикарбоната натрия и так далее. Такие составляющие могут нанести вашей эмали вред, разрушить её, «вымыть» важные минералы и соли с поверхности зуба, в результате чего он лишится естественной защиты. Нередки и случаи ожогов десен, слизистой рта.
В нашей клинике используется запатентованная технология White&Smile™. Её действие основано на абсолютно безвредном пероксиде карбамида, который не нарушает целостность эмали и не вытягивает из нее минералы. Он также безопасен для слизистых оболочек.

Контроль результата

Используя покупное средство, вы не можете быть уверены в результате, который получите. Даже если на упаковке гарантируется отбеливание на определенное количество тонов, некачественный состав или минимальное нарушение технологий при использовании может привести к тому, что эффект будет почти незаметен. Или, наоборот, эмаль полностью потеряет блеск и цвет, станут почти прозрачными и тусклыми.
Специалисты по отбеливанию в нашей клинике контролируют ход процедуры: за 50 минут или быстрее вы получите осветление зубов на 4-16 тонов! Современная технология отбеливания зубов White&Smile™ надежна и безопасна.
Самостоятельная забота о зубах — это прекрасно, но не для такого важного дела как отбеливание. Чтобы закрепить результат, мы предложим вам средства для домашнего ухода из линейки White&Smile™, научим пользоваться ими и подскажем, как закрепить и продлить результат отбеливания.
Если вы хотите получить сияющую улыбку и при этом не готовы рисковать своим здоровьем — обращайтесь к профессионалам!