Статьи

Принцип воздействия LPG-массажа

Принцип воздействия LPG-массажа

Ролико-вакуумный массаж, или LPG-массаж — эффективная и востребованная нехирургическая методика коррекции фигуры. Эту процедуру ценят во всем мире за то, что она позволяет устранить несовершенства фигуры за короткий срок, безболезненно и безопасно. Ролико-вакуумный массаж справляется с целлюлитом, локальными жировыми отложениями, потерей тургора (упругости) кожи.
При этом изначально технология использовалась вовсе не для заботы о фигуре, а для реабилитации после серьезных травм. Её изобретателем является французский инженер Луи-Поль Гитье. Он усовершенствовал техники лечебного массажа, который был прописан ему для восстановления после авиакатастрофы, и создал особый аппарат — прототип тех, что используются сегодня. До сих пор LPG-массаж используется не только в сфере эстетической медицины, но и в терапии — например, для ускорения заживления рубцов или устранения болей в мышцах, а также профессиональными спортсменами для снижения риска травм или реабилитации после них.

Как работает LPG-массаж?

Методика объединяет в себе два типа воздействия:
  • Вакуум, всасывающий складку кожи внутрь рабочей манипулы.
  • Вибровоздействие: внутри манипулы на складку воздействуют несколько вибрирующих роликов.
В результате кожа подтягивается, разрушаются жировые отложения, улучшается микроциркуляция жидкости, ускоряется отток лимфы. Кроме того, доказано, что вакуумно-роликовый массаж стимулирует синтез фибробластов — это особые соединительные клетки, создающие такие важнейшие компоненты, как коллаген, эластин, гиалуроновая кислота. Результат — общее омоложение кожи, которая становится более упругой и эластичной.

Когда поможет вакуумно-роликовый массаж?

Показаний к прохождению курса процедур может быть очень много. Основная причина — желание усовершенствовать свою фигуру. Однако, как мы сказали в начале статьи, технология LPG помогает и при травмах, спазмах и так далее. Можно выделить три основных назначения этого массажа:
  • Эстетическое, липомассаж: борьба с целлюлитом и жировыми отложениями, подтяжка дряблой кожи и так далее. Учтите, что для достижения наилучшего результата вам надо соблюдать здоровый образ жизни, скорректировать рацион и больше двигаться: LPG-массаж очень эффективен, но не творит чудеса.
  • Терапевтическое: избавление от дискомфорта в мышцах, болей в спине. Помогает массаж и ускорить заживление рубцов.
  • Спортивное: профессиональные спортсмены посещают сеансы ролико-вакуумного массажа для того, чтобы быстрее восстановиться после изнурительных тренировок, снять отеки, ускорить заживление микроразрывов мышц или сухожилий.
В нашей клинике процедуры LPG проводят на современном аппарате Cellu M6 Keymodule. Он подходит для любых целей и имеет несколько режимов и сменных модулей.