Статьи

Процедуры для лечения рубцов

Процедуры для лечения рубцов

Рубцы и шрамы — довольно распространенная эстетическая проблема. Они могут остаться после акне, непрофессионально выполненных процедур или травм. К счастью, в арсенале у косметолога есть сразу несколько процедур, которые помогут удалить рубцы и сделать кожу вновь гладкой и сияющей. Выбрать подходящую именно вам методику сможет врач во время первого визита в клинику, а в этом материале мы коротко расскажем о доступных вариантах.

Фракционная микроабляция 3DEEP FSR

Эта процедура разработана специально для улучшения рельефа кожи. Радиочастотная энергия наносит эпидермису контролируемые микроповреждения, за счет чего запускается естественный процесс регенерации и увеличивается синтез коллагена.
Важное преимущество фракционной микроабляции — возможность добиться видимых результатов всего за одну процедуру. Для сглаживания рубцов и шрамов может потребоваться курс из 3-4 процедур. Технология используется также для избавления от морщин, пигментных пятен, растяжек.

Лазерная шлифовка CO2 UltraPulse

В нашей клинике шлифовку проводят лазером UltraPulse (Lumenis, США). Этот мощный фракционный лазер почти не травмирует кожу и позволяет врачу работать с максимальной скоростью. Аппарат многофункционален — его можно использовать для различных процедур, таких как фракционная абляция, удаление новообразований, классическая шлифовка. Он подходит для работы с любыми слоями кожи — от поверхностных до самых глубоких. Врач подбирает подходящую насадку и режим в зависимости от стоящей перед ним задачи.
Лазер UltraPulse подходит для удаления шрамов, рубцов и постакне, а также для сглаживания морщин (даже глубоких), удаления признаков старения, улучшения текстуры и рельефа кожи.

Лазерное фракционное омоложение Fraxel

Еще один современный аппарат, которым оснащена наша клиника — FraxelRe: StoreDual. Этот лазер выпускает не один луч, а целый «пучок», одновременно воздействующий на обрабатываемую зону.
Для удаления рубцов и шрамов используется эрбиевый типа лазера Fraxel, он проникает в кожу на глубину 1,6 мм. Кроме того, аппарат можно использовать как тулиевый лазер для работы с верхними слоями эпидермиса, устранения пигментных пятен и расширенных пор. После процедуры активизируется выработка коллагена и эластина, благодаря чему вы не только избавитесь от видимых дефектов, но и получите общий омолаживающий эффект.
Чтобы выбрать, какая именно технология подойдет вам для удаления шрамов и рубцов, запишитесь на прием к врачам нашей клиники. В некоторых случаях для достижения лучшего результата специалист порекомендует комбинацию из нескольких видов процедур.